«Ночной Екатеринбург в 2000-е: «Посторонним В», Gold, «Автобан», «Подвал» и др.» Лекция Михаила Вербицкого

р.
8 октября, вторник, 19:00

В нулевые Россию захлестнул высокий потребительский спрос, люди стали больше зарабатывать и тратить. Захотелось хлеба и зрелищ, на что мгновенно отреагировала индустрия ночных клубов. То здесь, то там в Екатеринбурге открывались такие проекты, как «Пушкин», «Подвал», «Диван», «Посторонним В», «Истерика», Gold, «Атлантида», «Автобан», «Квартира» и другие: многие совсем разные по содержанию, но сверхпопулярные в одно и то же время. Классический андеграунд и технорейв от немецких диджеев соседствовал с популярной музыкой и приглашенными героями московской светской тусовки.
Из лекции «Ночной Екатеринбург: нулевые» узнаем:
  • Почему диджей-сет писателя Фредерика Бегбедера стал предпоследним мероприятием элитного городского клуба
  • Как «Автобан» сначала стал самым высоким клубом города, а потом очутился в подземелье — настоящем бункере
  • Где в Екатеринбурге проходила многотысячные колонны «парадов любви»
  • Как патимейкер Стас Словиковский отбивался от бандитов в Березовском, защищая свой «Посторонним В»
  • Что о клубах нулевых вспоминают культовые уральские фейсконтрольщики

Михаил Вербицкий - популяризатор истории Екатеринбурга, медиаменеджер, аспирант факультета журналистики УрФУ, экс-директор студии подкастов «Послушайте!», экс-главред The Village Екатеринбург, экс-главред О’Смысле.екб. Родился и вырос в Екатеринбурге.

Стоимость по входному билету в Музей - 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный)