Выставка «Кто здесь?» Сурена Хондкаряна и Юли Мрачной

Выставка Сурена Хондкаряна «Кто здесь?»

Интеграция в пространство выставки – Юля Мрачная (арт-группа «Передвижницы»)

Новая выставка в Музее Андеграунда – это диалог художников разных поколений: Сурен Хондкарян родился в 1955 году, Юля Мрачная – в 1996. Двух авторов объединяет схожая эстетическая позиция: в их работах рождается сюрреалистический мир, наполненный странными, загадочными героями.

На выставке впервые представлены живописные серии Хондкаряна последних трех лет, скульптурные объекты и графические работы, пролежавшие «в столе» с 1988. Юля Мрачная из арт-группировки «Передвижницы» совершила интервенцию в пространство экспозиции и разрисовала стены, переосмысляя образы из работ Хондкаряна и привнося в них свое личное прочтение. Также художница специально для проекта создала анимационный фильм, в котором звучит музыка группы «Порез на собаке».