Показ видеоверсии спектакля «SEPIA» театра «Провинциальные танцы». Встреча со сценографом спектакля Анастасией Соколовой

«SEPIA» - завораживающий и очень чувственный спектакль театра «Провинциальные танцы» сейчас невозможно увидеть живьем, поэтому приглашаем вас посмотреть видеоверсию этого культового спектакля в Музее Андеграунда!

Спектакль «Sepia» поставлен по мотивам романа японского писателя Кобо Абэ «Женщина в песках». Но это не переложение истории, а попытка передать моменты состояний человека в определенных условиях. Песок в спектакле одновременно является средой обитания героев, символом времени и внешним фактором, трансформирующим сознание. Из подвешенных стеклянных колб он струится на танцующих мужчин и женщин, заполняет сцену, превращая ее в живописную картину. Он диктует ритм, атмосферу, хореографию и образы, становится главным действующим лицом спектакля, местом обитания персонажей. Бесконечность сыплющегося песка подчеркнута длинными, тянущимися звуками симфонии Авета Тертеряна.

Постановка и хореография: Татьяна Баганова
Музыка: фрагменты Восьмой симфонии Авета Тертеряна
Свет: Максим Сергачев
Сценография, дизайн костюмов: Анастасия Соколова
Продолжительность: 30 минут
18+

Спектакль поставлен в США по заказу American Danсe Festival (ADF) в рамках программы «Интернациональные хореографы». Российская премьера состоялась в 2011 году. Спектакль — лауреат премии «Браво!» в номинации «Лучший музыкальный спектакль», 2012. Номинант Национальной театральной Премии «Золотая Маска» в четырех номинациях, 2013.

После показа видеоверсии спектакля состоится встреча со сценографом спектакля «Sepia» Анастасией Соколовой, где она расскажет, как создавался этот спектакль и ответит на вопросы зрителей.

Анастасия Соколова – независимая танцовщица современного танца, режиссер анимационного кино. Окончила Уральскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности «Графика и анимация». С 2008 г. работает режиссером анимационного кино в кинокомпании «Снега». Также сотрудничает с театрами как художник-постановщик и автор анимации для спектаклей. Лауреат Премии губернатора Свердловской области (2021) за фильм «Школа развития».

Избранная фильмография: «Снегур» (2008), «Бедный шарик» (2009), "Коломбина" 2012г, «Жирафа. История одной любви» (2014), «Колыбельная для Евы» (2017), "Обычный вечер" (2019), «Школа развития» (2020), «Пингвины» (2022), «Женщина» (2022)

Избранные театральные работы:
- Художник-постановщик в спектаклях «Сказка про самого длинного червяка» (Екатеринбургский театр кукол) и «Sepia» («Провинциальные танцы», номинация на «Золотую маску»);
- Анимация для спектаклей «Стойкий оловянный солдатик» (Театр балета «Щелкунчик»), «Кленовый сад» («Провинциальные танцы»), «Черевички» (Урал Опера Балет).