Лекция «История советской электронной музыки»

Электронная музыка - это самый настоящий фольклор в СССР. Именно у нас появились самые первые необычные синтезаторы, именно у нас проводились самые амбициозные эксперименты со звуком, именно наши композиторы электронной музыки раньше всех остальных придумывали новые жанры и стили!

Страна, которая стремилась осваивать новые космические рубежи, попутно дала целые поколения композиторов электронной музыки. Этим музыкантам будет посвящена лекция.

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

Закончил УрФУ по специальности культурология. Научные интересы - звукоиздательство в России и редкие фонографические артефакты.

Сочинял музыку для выставок, давал сольные концерты. Был владельцем и управляющим салона «Классическая музыка», в данный момент интегрированного в Салон «Домашние Аудио Технологии».