Лекция об истории крамп-движения: зарубежный и российский опыт. От куратора фестиваля Антона Пашули, пионера крамп-движения в России.

В рамках крамп-фестиваля "Движение улиц", организованного совместно Музеем Андеграунда и ТЦ "МЕГА":

От куратора фестиваля Антона Пашули, пионера крамп-движения в России.

На лекции Антон расскажет историю возникновения крампа, как отдельного стиля уличного танца. Как крамп развивался в разных странах и когда он появился в России. Куратор фестиваля поделиться своим личным опытом и расскажет о том, каково было танцевать крамп в России в начале 2000-х, когда этого еще никто не делал.

Антон Пашуля/Anton Pashulia aka Slam (Krump Dancer)

Танцует с 2005 года. Один из основоположников крампа в странах СНГ Представитель Madrootz ( топовые крамперы мира. 18лет в танцах, 17 них в крампе, преподавательский опыт 13 лет. Организатор крупнейший крамп- баттлов на территории СНГ с 2012 года, таких как: Buck Season , Realm, Hype Out , Krump bulls, Ebs/Illest/Kob Russia.

Основатель команды RUSSIAN KRUMP, которые являются организаторами одних из лучших крамп ивентов в мире - Kill The Stage , The Krumpire (единственный международный крамп лагерьв мире с 250 участниками)

Победитель более 50 ивентов: 3 раза Battlezone (Россия) , 2 раза the Hype out (Украина) , EBS 2008, 2018country)Германия) , The illest 2015,2017 countryФранция) , 7 to kill off Krump bulls (Россия) , Buck Yeard (чехия), 2 place Ebs (2018) 1 x 1 , 2 Illest 2017 1 x1 . Hatrix (illest , krumpire) 2 times krumpire family clash.

Хореограф крупнейшего танцевального тв шоу в стране Танцы на ТНТ (3-7 сезон).

Судья и презентер мастер классов на всех крупнейших ивентов по всему миру: EBS (Германия), The Beastcamp (США) ,KOB (Япония) , Embrace the Hype (Австралия) , Mushin ( Южная Корея), NZ nationals (Новая Зеландия) , SDK (Чехия) , Warriors Krump game (Швейцария) , Lions Day (Филиппины), Fierce Force (Сингапур), illest (Франция) , embrace your style (Австралия ) , Freedom City (Нидерланды).

Обратите внимание, что лекция состоится в онлайн-формате в лектории Музея Андеграунда.

Крамп – стиль уличного танца, который прочно вошел в современную культуру. Крамп — сокращённое название, расшифровывается как Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise/Королевство Абсолютной Силы Духовной Похвалы. По духу этот танец энергичный и довольно резкий, агрессивный. К тому же Крамп очень разнообразный, так как разные люди могут использовать абсолютно отличные друг от друга стили. Крамп зародился в южных кварталах Лос-Анджелеса, это уличный стиль танца, выпрыгнувший из темных закоулков гетто и ныне заставляющий двигаться тела по всему миру. Этот танец характеризуется свободными, выразительными, преувеличенными и очень энергичными движениями. Сейчас крамп превратился в отдельную субкультуру с собственными ярко выраженными философией, музыкой и сленгом.

Стоимость по входному билету в Музей - 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).