«С чего начинался постпанк: Joy Division, Talking Heads, The Cure и другие». Лекция муз. обозревателя Дмитрия Ханчина

Эпоха постпанка, приходящаяся на рубеж 70-х и 80-х, была одной из самых интересных в истории современной музыки: молодые группы были устремлены прямиком в будущее и одержимо искали новый звук. Joy Division и The Fall, Talking Heads и Public Image Limited, Japan и Depeche Mode – все они были настоящими модернистами, во многом заложившими основы для всех последующих жанров.

Как возник этот жанр? Где проходит граница между постпанком и нью-вейвом? Каким именно был звук, в чем его волшебство, и когда это волшебство закончилось? Об этом и многом другом мы с вами поговорим на лекции 28 февраля в Музее Андеграунда – а еще, конечно, послушаем главные хиты и тайные сокровища постпанка.

Дмитрий Ханчин — музыкальный обозреватель, автор телеграм-канала «Нормальный инди-рок», гитарист арт-панк-группы «Бизнес Юность», журналист портала «Культура Екатеринбурга».

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).