«Вперед в андеграунд!» Ночь Музеев в Музее андеграунда

14:00-00:00 – летний двор Музея Андеграунда с работами стритартистов, еда и напитки, студенческая фотовыставка «Голос улиц», посвященная 300-летию Екатеринбурга и жителям города

14:00-00:00 – в лектории пройдут бесплатные показы фильма, в котором собраны интервью с жителями Екатеринбурга

Музыкальная программа во дворе Музея Андеграунда:

18:00-21:00 – сеты от молодых художников-диджеев Кати Червонных и Степана Пантелеева (rare.g0d)

21:00 — презентация сингла «Paganini» известного екатеринбургского экспериментального коллектива «Другой Оркестр».

Со времени выхода в свет их первого альбома «Beat! Beat! Drums!» прошло почти 4 года, и выходом сингла музыканты нарушают столь долгое молчание. Помимо презентации сингла с программы «Классика: Reload» в программе гостей Музея андеграунда ждёт мини сет из драм энд бейс треков коллектива, который представит музыкальная группировка BEAT/овка. Так же Drugoi Orkestr представит публике свой первый клип на новый сингл. Сингл Drugoi Orkestr - Paganini (feat. Papa Layan) – это агрессивная энергичная всё разрушающая сила оркестра, безкомпромисcный протест баса и барабанов. Это история о нонконформизме, неприятии творца, о вечном противостоянии творца за новое вечное и толпы. Атмосфера трека словно создана для борьбы, уверенного шага вперёд, а ломанные ритмы и рванная оркестровая ткань усиливают бодрое дерзкое настроение. В треке праведный гнев Паганини, в лице рагга эмси Papa Layan даёт дерзкий ответ всем критикам: «Как можете вы говорить, что я служу Сатане?! Неужели вы не слышите, что творя музыку, я связываюсь напрямую с Богом!», - восклицает он. File under: drum and bass, ragga, experimental.

21:30-01:00 — Во дворе Музея Андеграунда музыкальная группировка (сообщество) BEAT/овка устроит настоящую вечеринку и наполнит пространство культурными и танцевальными виниловыми вибрациями. Андрей ДерЖи, Дима Джаст и Егор Гордиггер со своими разноформатными коллекциями винила отвечают за музыкальное наполнение самой музейной ночи года.

Эти мероприятия вы сможете посетить бесплатно.

А что насчет основных выставок?

14:00-01:00 – выставка Алексея Лебедева «ВЕРЮ В СВОЮ ЗВЕЗДУ», 5 залов постоянной экспозиции музея, 2 зала современного искусства.

Специальные экскурсии каждый час по свердловскому, московскому и ленинградскому андеграунду, экскурсии по выставке Алексея Лебедева с 14:00 до 00:00

Возрастной ценз Музея – 16+, дети младшего возраста только в сопровождении и с согласия родителей. Вход во двор Музея бесплатный и без возрастных ограничений.