Образовательная программа «Театральный ликбез: перформанс и постдраматический театр» совместно с модным театром «TURDUS». Лекция «Перформанс: история возникновения и основные направления»

Что такое перформанс? Узнаем на лекции «Перформанс: история возникновения и основные направления»

На лекции мы разберем само понятие «перформанс», поймем, что перформативная практика возникла задолго до того, как появился термин, ее определяющий. Узнаем, почему перформанс является именно художественным методом и почему его не совсем корректно относить к театру, а также откроем для себя влияние художников-перформансистов на театр XX века.

Лекцию проведет Ольга Комлева - театровед, продюсер исполнительских видов искусств, куратор междисциплинарных проектов, директор Музея андеграунда.

В 2011 году с отличием окончила театроведческий факультет Екатеринбургского Государственного Театрального Института.

С 2011 по 2022 – куратор междисциплинарных проектов Уральского филиала ГЦСИ, куратор перформанс-платформы Уральской индустриальной биеннале современного искусства (2015, 2017), с 2014 года - руководитель междисциплинарных программ Уральского филиала ГЦСИ.

С 2018 – создатель Независимого театра «Место».

Лауреат Государственной премии в области современного искусства ИННОВАЦИЯ 2018 в номинации «Проект года» (Уральская индустриальная биеннале современного искусства); Лауреат Премии Сергея Курехина 2017 в номинации Гран-при «Поп-механика» (оратория «Огни Урала»); трижды лауреат театральной премии «Браво!» (2012, 2015, 2017).

Лекция пройдет в кофейне «LOZA Coffee», ул. Горького, 4Д.

Приобрести билет можно на сайте Музея андеграунда, в кофейне продажа билетов не осуществляется.