Экскурсия «Женщины в андеграунде» (Свердловский, Ленинградский, Московский залы)

«На «Бульдозерной выставке» я первой вышла на пустырь!» - так вспоминает художница Лидия Мастеркова о событии, которое изменит судьбу андеграунда в СССР.

Мы подготовили специальную экскурсию, посвященную героиням андеграунда – женщинам-художницам, среди которых О. Потапова и В. Кропивницкая (Лианозовская группа), О. Флоренская и И. Васильева («Митьки»), Алёна (группа «Алипий»), А. Таршис («Уктусская школа»), Е. Елагина («Коллективные действия») и многие другие участницы советского андеграунда.

Какую позицию они занимали, что делали и как действовали в неофициальной культуре? Обо всём этом, а также подробно о картинах художниц из коллекции музея, мы приглашаем вас узнать на экскурсии.

Экскурсию проведет Дарья Гущина, искусствовед, научный сотрудник Музея Андеграунда.

Стоимость по входному билету в Музей — 400 руб. (полный) / 200 руб. (льготный).