Беседа о музыкальном андеграунде с Дмитрием Карасюком

Открываем цикл встреч «Музыкальный андеграунд: мифы, легенды, вся правда и винил» беседой с Дмитрием Карасюком, исследователем музыкального андеграунда Свердловска.

Встреча приурочена к символической дате – 5 октября 1986 года открылся первый сезон Свердловского рок-клуба.

Дмитрий Карасюк, писатель, историограф уральского рока расскажет про яркие музыкальные инициативы и эксперименты в андеграундной среде Свердловска еще до появления рок-клуба: о подпольных концертах, нелегальных альбомах и потайных гастролях. На встрече мы вспомним, как и почему появился рок-клуб в нашем городе, какие процессы способствовали этому.

Встреча состоится в формате вопрос-ответ, в роли модератора выступит Ксения Табашникова, ведущая утреннего шоу «Ротов, подъём!» и продюсер эфира радиостанции «НАШЕ Радио Екатеринбург». Разговор будет сопровождаться песнями начала 1980-х, демонстрацией фотографий и видео из архива Свердловского рок-клуба.

Стоимость: по входному билету в Музей – 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).