Показ видеоверсии спектакля «Кленовый сад» театра «Провинциальные танцы»

Спектакль «Кленовый сад» сейчас невозможно увидеть живьем, поэтому приглашаем вас посмотреть видеоверсию этого культового спектакля в Музее Андеграунда!

«Спектакль предстает хореографической элегией об увядающей природе, о жуках и осенних листьях, о людях, превращающихся в стебли с шипами, и о дриадах, оборачивающихся людьми. В финале длинные волосы танцовщиц пришпиливались к ветвям сухого дерева. Подобных знаков, похожих на мистические символы, в спектакле Багановой предостаточно. Но расшифровать их - все равно что объяснять словами музыку. Тайны «Кленового сада» каждый разгадывает по-своему», - газета «Известия».

Спектакль получил Национальную премию «Золотая маска» в номинациях «Лучшая работа хореографа», «Лучшая работа художника» (2001).

Хореография и постановка: Татьяна Баганова

Музыка: группа «Вечерние посиделки анархистов», проект Atr Trio (М. Альперин, С. Старостин, А. Шилклопер)

Костюмы: Виктория Мозговая, Ольга Паутова

Свет: Андрей Плешаков

Премьера: август 1999 (Дарем, США), октябрь 1999 (Екатеринбург, Россия)

При поддержке и по заказу: American Dance Festival в городе Дареме (США). Постановка в Екатеринбурге осуществлена при содействии компании OMEGA group.