«Мелодии детства: “Ну, погоди!” как лучший музыкальный сборник». Лекция культуролога Тимофея Чаплюка

Будучи одним из самых популярных анимационных циклов «Ну, Погоди!» стал для советского зрителя источником информации о разнообразной зарубежной музыке. Признаем, мультфильм про Волка, бегающего за Зайцем, очень музыкален и напичкан десятками различных композиций. Мы все слышали их множество раз, просматривая серию за серией, но до сих пор, наверное, не знаем ни названия, ни исполнителей. Быть может, стоит во имя справедливости приоткрыть завесу тайны и поговорить про мелодии нашего детства?

Тимофей Чаплюк — культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических музыкальных носителей.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).