Лекция Тимофея Чаплюка «Какого черта ты так шумишь?»

Как-то пионер японской шумовой музыки Merzbow сказал, что для него поп-музыка - это шум. И с ним порой трудно не согласиться. Шум окружает нас, мы слышим его на автостраде, на заводах, стройках, около техники. Мы настолько привыкли к нему, что даже не замечаем порой это жужжание под ухом. А некоторые музыканты решили, что шум- это музыка. И добавили к привычным гаммам и нотам элементы нойза. В результате музыка перестала пребывать в кризисе и пошла по совсем другой траектории развития. Как влияет шум на нас, какие жанры появились благодаря слиянию музыки и шума, как нойз-музыка стала поп-музыкой - узнаем в ближайшей лекции.

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

Стоимость по входному билету в Музей - 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).