Экскурсия на Хэллоуин «Андеграунд. Тёмная сторона»

31 октября, вторник, 19:00

Можно ли найти повод лучше, чем Хэллоуин, чтобы рассказать вам про особенности неофициальной культуры, которые на обычных экскурсиях мы обходим стороной? Это может быть мистическое, загадочное, неожиданное и, порой, трагическое и даже пугающее.

Тёмная сторона есть у всего, и трактовать её можно по-разному. На тематической экскурсии мы будем обращаться к искусству художников, чей творческий поиск был связан с мистическим и трансцендентным, а также затронем тему смерти и то, как художники андеграунда интерпретировали её в своем искусстве.

Вы узнаете о необычных практиках свердловского сюрреалиста Валерия Гаврилова, о загадочной личности ленинградца Владимира Лисунова, которого называли колдуном, о группе некрореалистов и драматичной биографии московского художника Бориса Свешникова.

Экскурсию проведет Дарья Гущина, искусствовед, научный сотрудник Музея Андеграунда. Стоимость по входному билету в Музей — 300 руб. (полный) / 150 руб. (льготный). 18+