Цикл лекций по истории рок музыки Лекция «Женский рок»

Не верьте стереотипу, что рок-музыка является исключительно мужским занятием. С самых первых дней, как рок-песни стали завоёвывать чарты и поклонников, были десятки и сотни рокерш, отнюдь не хрупких барышень, способных дать фору самым брутальным солистам рок-групп. Степень влияния девушек-музыкантш на развитие рок и поп-музыки колоссально, но мало кто всерьёз обсуждал эту тему. Думаем, пора восстановить справедливость!

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

В 2016-м году Тимофей издал на французском лейбле Musea свой дебютный альбом, сыграв сам на всех инструментах. В последствии издавал сам или посредством других лейблов другие альбомы и записи. Творческий диапазон - от эмбиента и прогрессив-рока до индо-джаза.

Закончил УрФУ по специальности культурология. Научные интересы - звукоиздательство в России и редкие фонографические артефакты.