«Час винила» Алексея Коршуна. «Ко дню рождения Курта Кобейна (Nirvana)»

Курт Кобейн последний из тех истинно природных рокеров, которые во всём следовали рок-н-ролльному лозунгу – жить быстро и умереть молодым. Он стал заложником собственного жизненного кредо. Его тонкая душевная структура мало соответствовала жестким правилам шоу-бизнеса и еще меньше негласным правилам рок-н-ролльного гедонизма. Курт и в детстве не отличался крепким здоровьем. Наркотики и алкоголь только ухудшили ситуацию. Всё это привело его к раннему трагическому финалу.

И всё-таки 4 альбома группы Nirvana стряхнули пыль с привычных музыкальных клише. Гранж на некоторое время стал главенствующим трендом в мире рока.

Полностью на виниле прозвучит главный альбом группы Nirvana – «Nevermind» (1991)

Алексей Коршун — автор-ведущий программ на радио Rock Arsenal, главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).