Час винила Алексея Коршуна. «Боб Дилан и движение хиппи»

Взяв в руки электрогитару в июле 1965 года, Боб Дилан неожиданно для самого себя превратился из куртуазного барда в голос поколения «детей цветов» — хиппи стали считать его своим идейным лидером. Хотел ли Дилан брать на себя роль вождя? Или он просто пытался выразить свои чувства по поводу происходящего в мире и быть понятым? Ясно одно: три электрических альбома 1965 и 1966 годов главного рок-гуру всех времен полностью перевернули представление о рок-музыке. Из танцевального жанра рок превратился в музыку интеллектуалов!

Альбом Боба Дилана "Highway 61 Revisited" (1965) мы полностью послушаем на виниле!

Алексей Коршун - автор-ведущий программ на радио Rock Arsenal, главный редактор журнала « Эплоко» Уральского Битлз-клуба.