Лаборатория современной живописи. «Герои Сурикова, 31 сегодня: Виктор Гончаров»

Мастер-класс в рамках выставки «Герои Сурикова, 31 сегодня: Виктор Гончаров». Гончаров – знаковая фигура для Свердловского андеграунда. Именно он был инициатором создания первой выставки неофициального искусства в Свердловске в 1987 году. Художник был увлечен проблемами колористики и именно его своеобразную «культуру цвета» отмечают искусствоведы.

На занятии мы предлагаем погрузиться в психологию цвета и чувств. Это будет медитативная арт-терапия, где все участники создадут свои личные аффирмации и проиллюстрируют их в художественной работе, используя «свои» индивидуальные цвета, найденные в процессе медитации.

Мастер-классы проведет Анастасия Кикар – художница и арт-терапевт. В 2019 году закончила Уральский государственный архитектурно-художественный университет, организовала и провела более 100 мастер-классов и арт-вечеринок в Москве, Сочи и Екатеринбурге.

Все расходные материалы предоставляются Музеем Андеграунда.

В стоимость мастер-классов включены напитки: чай, сок, вино.

Цена одного мастер-класса – 1900 рублей.

Количество участников ограничено – всего 10 мест.