Лекция парфюмерного стилиста Ирины Суворовой «Создание искусства с использованием запахов в современном контексте»

Сегодня в современном искусстве мы видим разнообразные примеры использования запахов как важного элемента художественных практик. Некоторые художники интегрируют ольфакторные проекты в выставки и перформансы, создавая у зрителей мультисенсорное впечатление. Уникальные ольфакторные проекты стали объектом внимания, предлагая зрителям возможность погружения в художественный мир через запахи.

В современном искусстве также активно исследуется комбинирование различных медиумов, включая ольфакторные и графические элементы. Художники стараются создать впечатления, выражая свои идеи через множество чувственных воздействий. Использование ароматизации как одного из медиумов создает удивительное комбинированное воздействие, которое может обогатить восприятие произведений искусства.

Запахи в художественной сфере продолжают находить новые проявления и формы в современном контексте, открывая новые возможности для художников воздействовать на зрителей и погружать их в уникальные художественные впечатления.

На лекции вы сможете протестировать и приобрести со скидкой эксклюзивные ароматы от нишегого бренда Qmarin.

Также все пришедшие на встречу смогут получить скидку на приобретения ароматов в парфюм-бутик Imagine (ТЦ «Европа»).

Ирина Суворова — ольфакторный художник, парфюмерный стилист, сооснователь арт-группы «Среда».

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).