«Музыка Андеграунда: Джон Фрущанте. Самый горячий перец чили». Лекция культуролога Тимофея Чаплюка

Когда-то Джон Фрушанте был небожителем в составе Red Hot Chili Peppers. Но не совладав с атрибутами популярности, он променял большие стадионы на домашнюю студию и общение с духами. Так мир обрёл оригинального музыканта, чья музыка порой не похожа вообще ни на что.

В каких жанрах играет Фрушанте? Только он может совмещать панк, лоу-фай, фолк, электронику, хип-хоп, минимализм, глитч и психоделику, не теряя оригинальности. Его сольное творчество показало, что он гораздо изобретательнее, чем группа, давшая ему популярность.

Как связаны Фрушанте и Марсель Дюшан, зачем Джон в своей музыке соединил оперное пение и рэп и каково начать играть IDM, будучи гитаристом одной из лучших рок-групп в мире? Поговорим на лекции.

Тимофей Чаплюк — культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических музыкальных носителей.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).