Музыкальный андеграунд: мифы, легенды, вся правда и винил

Весь октябрь в Музее андеграунда будут проходить мероприятия, посвященные культуре музыкального андеграунда Свердловска-Екатеринбурга.

В программе заявлены лекции и встречи с известными музыкантами, продюсерами и исследователями уральского андеграунда. Помимо образовательной части, ценители локальной музыкальной культуры смогут увидеть знаковые спектакли и фильмы, посвященные уральскому подполью.

Соорганизатор и партнер программы: Наше Радио в Екатеринбурге

Участники:
Исследователь уральского рока, журналист и писатель Дмитрий Карасюк расскажет про музыкальный андеграунд и что происходило в музыкальной среде города до появления Свердловского рок-клуба.

Олег Гененфельд, программный директор «Нашего радио» и продюсер группы «Смысловые галлюцинации» поделиться своими воспоминаниями и историями из жизни, тесно связанными со знаковыми событиями музыкальной жизни Екатеринбурга.

Режиссер Дмитрий Касимов представит свои спектакли-хиты об андеграундной культуре: поэтический спектакль «Аутсайдеры» и спектакль-концерт «Свердловский рок».

Короли вечеринок и активные участники ночной жизни расскажут появлении клубной культуры в Екатеринбурге на встрече «Музыкальный андеграунд: от рок-клуба до музея через ПВ, Истерику, Тесноту и кроликов». В паблик-токе примут участие Александр Елсаков и Вячеслав Душин (Промо-бюро «Теснота» и бар «Самоцвет»), Коля Ротов и Юрий Облеухов, знатные тусовщики и музыканты. Полный список участников встречи объявим отдельно.

Антон Касимов и Дмитрий Мелких представят свою книгу «Малахитовые гитары», посвященную уральской музыкальной сцене нулевых. Узнаем, как все было из первых уст – Слава Солдатов расскажет про группу «Городок чекистов», Олег Ягодин и Юрий Облеухов про «Курару». Скоро опубликуем полный список участников встречи.

Режиссер Евгений Григорьев представит свой фильм «Про рок», в котором снялись уральские музыканты.

А завершим всё вечеринкой – устроим «Виниловые беспорядки» в пространстве Музея андеграунда!

Кураторы программы: Ольга Комлева и Ксения Табашникова
Координатор программы: Юлия Лашкова

Модератор каждой встречи: Ксения Табашникова, ведущая утреннего шоу "Ротов, подъём!" и продюсер эфира радиостанции НАШЕ Радио Екатеринбург.