Рок-фест «Музыка Андеграунда» во дворе Музея

Музей Андеграунда в первые дни лета запускает музыкальный фестиваль, который планируется стать ежегодным! На площадке летнего двора Музея 3 июня выступят 9 уральских команд, известных в музыкальной андеграундной среде города! Музей поддерживает локальное арт-сообщество и уже сейчас готовит серию фестивалей с участием уральских команд и лейблов, а фестиваль 3 июня станет первым из этой серии! Также организаторы планируют привоз и топовых исполнителей из других городов России!

Рок-музыка не имеет границ. Общим аршином рок-мысль не измерить. Можно лишь ощутить невероятное количество граней этого музыкального искусства.

Участники рок-феста "Музыка Андеграунда" и есть эти грани – яркие, притягивающие и совершенно не похожие друг на друга. Их объединяет одно: все они продолжают традиции музыкального свердловского рок-андеграунда, вечного и бесконечного, простирающегося от гаражного панка и сокрушительного харда до поэтического прогрессива и изысканного арт-рока.

Ведущий - Алексей Коршун, автор-ведущий радио Rock Arsenal 104,5 FM, главный редактор журнала "Эплоко" Уральского Битлз-клуба.

Выступают:

Pine Ridge - блюз-рок во всей его красе

Diddley Dogs - рокабилли, сорвавшийся с цепи

Рыба пила - русский рок без компромиссов

Намбату - арт-роковый коктейль поэзии и страсти

LV Next - новое поколение свердловского рока

А.В.И.А. - прогрессив-рок необычайной глубины

Аватара - утончённо-философский мелодик-рок

Sara - тяжёлый рок осмысленный, но беспощадный

Красная скрипка - головокружительный драйв убойных рок-хитов