Лекция «Поп-механика и Курехин: экстремальные перформансы и вызов общественности»

Говорить про Сергея Курёхина сложно. Кем же он был: композитор, пианист, клавишник рок-групп, лидер авангардной рок-группы, дирижер оркестра, автор саундтреков, человек-мем, ученый, специалист по кактусам, любитель антиквариата, политик и даже актер.

Как так получилось, что он оказался впереди планеты всей со своей «Поп-Механикой», как он сделал перформанс главным искусством в СССР и почему его не взлюбили коллеги по джазовому цеху в США, узнаем на лекции!

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

Закончил УрФУ по специальности культурология. Научные интересы - звукоиздательство в России и редкие фонографические артефакты.

Сочинял музыку для выставок, давал сольные концерты. Был владельцем и управляющим салона «Классическая музыка», в данный момент интегрированного в Салон «Домашние Аудио Технологии».