Обзорная экскурсия по всем залам Музея андеграунда

Вы сможете познакомиться с уникальной коллекцией андеграундного искусства! Также в коллекции представлены работы современных художников с мировым именем: Оскара Рабина, Виктора Пивоварова, Ильи Кабакова, Сергея Бугаева (Африка), Владимира Стерлигова, Евгения Рухина, Михаила Шемякина, Анатолия Зверева, группы «Митьки», Тимура Новикова, и др. Вся коллекция музея разделена на тематические залы, в которых представлены работы художников-нонконформистов из Свердловска, Москвы, Ленинграда, Одессы.

Значительная составляющая коллекции – свердловское альтернативное искусство 1960–1990-х годов, которое практически нигде больше не представлено так широко, хотя фрагментарно артефакты этого периода присутствуют в Екатеринбургском музее изобразительных искусств и в Музее Б.У.Кашкина при Уральском федеральном университете. Среди уральских художников, представленных в коллекции, - работы Валерия Дьяченко, Анны Таршис, Николая Федореева, Владимира Жукова, Олега Елового, Виктора Махотина и др.