ВЫСТАВКА БОРИСА ХОХОНОВА "Полет княжны"

Борис Хохонов: «О своей живописи. Каждому человеку от рождения даётся «машина эмоций». Задаром. Интеллект же строится самим человеком. В сущности, вся человеческая жизнь – это эволюция интеллекта. Так вот, картины, которые мне интересно делать, и которые я делаю, являются иллюстрациями к эволюции непосредственно моего интеллекта. Можно даже сказать к «эволюции духа», если под словом «дух» понимать связку «интеллект + машина эмоций». Проект «Полёт Княжны» является второй частью большого живописного повествования, состоящего из трех серий: «Три Данаи», «Полёт Княжны» и «Штурм Далёкого моря».

Хохонов Борис Викторович родился в 1958 г. в Невьянске. Лауреат нескольких художественных конкурсов. Выставочную деятельность ведет с 1989 г. совместно со своей женой Натальей. Участник более 20-ти персональных выставок в России и за рубежом, а также многочисленных коллективных проектов. С 1988 по 1991 гг. был членом неформального художественного объединения "Вернисаж". Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников. Совместно с женой Натальей Хохоновой разработал уникальный художественный проект UralPetroArt, представляющий собой соединение живописи и природного рисунка камня. Работы находятся в Государственном музее изобразительных искусств г. Екатеринбурга, корпоративных и частных коллекциях в России и за рубежом. Автор перформанса «Живопись вслепую». Перформанс был представлен в России, Бельгии, Франции, Германии, Латвии, Литве, Финляндии, Египте.