Лекция Тимофея Чаплюка «Трагедия в стиле такси-блюз: как рокеры пришли в кино и чем это закончилось?»

Во времена "перестройки " в советском кино произошли заметные изменения: появились другие темы, сюжеты, изменилась манера повествования, музыка к кино тоже стала другой. Но когда в фильмах стали сниматься ставшие тогда популярными рокеры, кино видоизменилось до неузнаваемости. "Асса", "Лох-Победитель Воды", "Игла", "Такси-Блюз", " Два Капитана 2"- эти фильмы представили стране иные грани музыкантов.

Кто из русских рокеров снимался активно в кино, кого играл и какие песни исполнял? Как Курёхин, Цой и Африка стали исполнителями главных ролей? Кто из них помимо актерства еще сочинял саундтреки? Об этом узнаем в ближайшей лекции, попутно просматривая фрагменты знакомых фильмов.

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

Стоимость по входному билету в Музей - 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).