Встреча с поэтом Андреем Санниковым

В рамках первой Библионнале на Урале встретимся с поэтом Андреем Санниковым, который расскажет про андеграундный самиздат и проведет презентацию книги «Собрание стихотворений», вышедшей в «Кабинетном учёном» в 2022 году.

Андрей Санников — поэт, культуртрегер. Один из основателей УПШ (Уральской поэтической школы). Лауреат литературных премий, публикуется в России и за рубежом.

"Один из самых загадочных, волшебных поэтических современников. Никогда не знаешь, куда вывернет его стихотворение, какой образ заставит ошеломлённо умолкнуть. Проникая в мир его стихов, словно видишь короткометражные сны, не имеющие ничего общего с обыденностью. Иногда сбой в строке, осознанный ритмический уход, привносит в стих некое несовершенство, то есть то, что делает искусство высочайшим", - Анжелина Полонская - писательница, Член Союза Писателей Москвы, Член Русского ПЕН-центра.

Партнер встречи - Библиотека им. В. Г. Белинского.