Лекция «Самая необычная советская музыка»

Говорят, что в СССР были только ВИА и эстрадные певцы. Правда ли это? Абсолютно нет! Вы нигде больше не найдете настолько оригинальных музыкантов, как в Советском Союзе. Слышали ли Вы про "шашлычный рок", нанайского индастриал-рок певца Колу Бельды и первого русского рэпера Сергея Минаева? Может быть, Вы знаете, кто из советских джазменов пел блатные песни и как Муслим Магомаев на концертах играл мат-рок? Если нет, то приходите на лекцию «Самая необычная советская музыка», поговорим об этом обязательно!

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

В 2016-м году Тимофей издал на французском лейбле Musea свой дебютный альбом, сыграв сам на всех инструментах. В последствии издавал сам или посредством других лейблов другие альбомы и записи. Творческий диапазон - от эмбиента и прогрессив-рока до индо-джаза.

Закончил УрФУ по специальности культурология. Научные интересы - звукоиздательство в России и редкие фонографические артефакты.

Сочинял музыку для выставок, давал сольные концерты. Был владельцем и управляющим салона "Классическая музыка", в данный момент интегрированного в Салон "Домашние Аудио Технологии".