Презентация книги «Малахитовые гитары»

В рамках цикла встреч «Музыкальный андеграунд: мифы, легенды, вся правда и винил» проведем презентацию книги о музыкантах Екатеринбурга 90-х и нулевых годов.

Книгу представят авторы - Антон Касимов и Дмитрий Мелких. Слава Солдатов расскажет про группу «Городок чекистов», Олег Ягодин и Юрий Облеухов про «Курару».

В книге «Малахитовые гитары» Дмитрий Мелких и Антон Касимов размышляют о судьбах и творчестве артистов, создававших музыку Екатеринбурга в последнюю четверть века: от начала 1990-х до нашего времени. Среди героев книги есть исполнители, известные на всю страну, и давно забытые художники, новаторы и консерваторы, нонконформисты и оппортунисты. Но «Малахитовые гитары» — не только о музыке и музыкантах. Места, люди, события и повседневная жизнь горожан также нашли свое отражение на страницах книги. Она построена в форме эпистолярной дискуссии. Авторы редко соглашаются друг с другом, постоянно приходят к противоположным выводам и просят читателя рассудить — кто из них прав.