Час винила Алексея Коршуна. Панк-рок революция – тупик или импульс к развитию рок-музыки?

Мировой топливный кризис 70-х годов отразился и на популярной музыке – крупные формы уже не отвечали чаяниям молодёжи. Требовалось что-то более ёмкое и действенное. И оно появилось, это чудовищное порождение «загнивающего» капитализма под названием панк-рок! Горланами и главарями панка стали музыканты британской группы Sex Pistols, за которой следовали группы Clash, Stranglers, Damned, Buzzcocks, Undertones и другие. Но и в США ещё раньше появился свой панк, который представляли такие группы как Television, Ramones, Patti Smith Group, Blondie.

Полностью на виниле прозвучит альбома группы Sex Pistols “Never Mind the Bollocks, Here’s The Sex Pistols” (1977) Алексей Коршун — автор-ведущий программ на радио Rock Arsenal, главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба.

Стоимость по входному билету в Музей: 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).