Rockin Around The Christmas Tree: Кошмар рождественской музыки. Лекция Тимофея Чаплюка

В канун Нового Года и Рождества (а где-то наоборот) нас начинают буквально преследовать мелодии рождественских песен. Они звучат в торговых центрах, ресторанах и на улице. Музыканты специально записывают не только рождественские песни, но и целые альбомы. Самые знаменитые артисты от Фрэнка Синатры и Битлз до современных рэперов имеют в своей дискографии что-то, связанное с Рождеством.

Откуда появилась такая традиция выпускать что-то в канун праздников, кто сочинил самые известные рождественские и новогодние песни и почему в наших любимых песнях про Новый Год на самом деле поют про другое — в ближайшей лекции и обсудим

Тимофей Чаплюк — культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических музыкальных носителей.

Стоимость по входному билету в Музей: 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).