Тематическая экскурсия «Москва глазами Кабакова» (Московский зал)

Экскурсия приурочена к годовщине со дня смерти одного из самых известных художников советского андеграунда - Ильи Иосифовича Кабакова. В основу легла его книга «60-70-е… Записки о неофициальной жизни в Москве», в которой Кабаков собрал воспоминания об атмосфере тех лет, впечатления от картин товарищей, ощущения очевидца и творца альтернативной культуры СССР.

На экскурсии у нас появится возможность посмотреть на московский андеграунд глазами художника: мы обратимся к прямой речи Кабакова и через его личный взгляд познакомимся с ключевыми авторами эпохи: Юло Соостером, Владимиром Янкилевским, Эрнстом Неизвестным, Леонидом Соковым, Эриком Булатовым и другими художниками, вошедшими в историю.

Экскурсию проведет Дарья Гущина — искусствовед, научный сотрудник Музея Андеграунда.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).

Фото Игоря Пальмина. Илья Кабаков возле своей мастерской на Сретенском бульваре. 1975. Архив Музея современного искусства «Гараж»