Лекция Тимофея Чаплюка «Музон на улице Вязов: история музыки к фильмам ужасов»

Жанр хоррора - один из самых старых в кинематографе, недавно он перешагнул столетний рубеж. За это время были сняты тысячи фильмов про вурдалаков, монстров и зомби. Некоторые критики говорят, что фильмы ужасов во-многом своей популярностью обязаны музыке, звучащей в них. Ленты "Психо", "Суспирия", "Хэллоуин", "Нечто" и "Экзорцист" запомнились зрителю потрясающими саундтреками, о которых мы поговорим.

Можно ли посредством музыки передать страх и опасность, кто создал правила сочинения музыки к хоррорам, почему саундтреки именно к этим фильмам самые любимые у меломанов и как вышло, что в "ужастиках" часто звучат веселые мелодии - узнаем на лекции.

Лекцию проведет Тимофей Чаплюк - музыковед, культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических носителей.

Стоимость по входному билету в Музей - 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).