Твин Пикс: чертовски вкусный саундтрек. Лекция Тимофея Чаплюка

15 ноября, среда, 19:15

«Твин Пикс» до сих пор является не только одним из самых популярных сериалов в истории, но еще и знаменательным примером успешного сотрудничества режиссера и автора музыки. Анжело Бадаламенти, сочиняя музыку для Дэвида Линча, создал собственный композиторский язык, которому будут подражать следующие поколения музыкантов. И между тем, музыка в «Твин Пиксе» сегодня живет своей жизнью и показывает, насколько далеко можно шагнуть вперед, когда режиссер нисколько не ограничивает композитора в творческих решениях.

Так почему же музыка в «Твин Пиксе» так для нас важна? Как Линч и Бадаламенти записали совместно дрим-поп альбом? Откуда черпал вдохновение композитор и почему отказывается раскрывать секреты своих аранжировок? Узнаем на лекции.

Тимофей Чаплюк — культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических музыкальных носителей.

Стоимость по входному билету в Музей: 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный).