«Час винила» Алексея Коршуна. 50 лет альбому «Burn» группы Deep Purple

7 февраля, среда, 19:00

Группа Deep Purple никогда не боялась меняться. Сменив прогрессив-рок конца 60-х годов на бескомпромиссный хард-рок, в 1974 году «Тёмно-фиолетовые» неожиданно для всех заиграли утяжелённый соул-фанк. Правда, все эти перемены были связаны, прежде всего, с изменением в составе группы. И на этот раз не обошлось без смены солиста – им стал Дэвид Ковердэйл. И басиста – на это место пришёл Глен Хьюз, который также обладал сильным голосом. «Свежая кровь» придала звучанию Deep Purple необычайный драйв и энергию невероятной силы.

Но и творческие находки предыдущих альбомов Deep Purple также оставили свой след в музыке альбома “Burn”, который полностью прозвучит на виниле!

Алексей Коршун — автор-ведущий программ на радио Rock Arsenal, главный редактор журнала «Эплоко» Уральского Битлз-клуба.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).