ОТКРЫТИЕ ЗАЛА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА И ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПЕРФОРМАНС

2 июля, суббота 18.30

Состоялось открытие нового зала Музея Андеграунда, где будет представлено российское современное искусство 2000х годов.

В программе открытия:

18.30 - экскурсия по всем 6 залам Музея Андеграунда
19.00 - танцевальный перформанс "Ундина №5" от Центра Современной Хореографии
19.30 - открытие выставки "За белым кроликом. Вперед!"

Выставочный проект "За белым кроликом. Вперед!"

В названии выставки «За белым кроликом. Вперед!», мы позволили себе отсылку к бессмертному произведению Льюиса Кэррола «Алиса в Стране Чудес». Ведь современное искусство – это метафорически настоящая «кроличья нора», где можно встретиться с самыми неожиданными и удивительными вещами, а подвал как непривычное место для показа работ поможет не только по-новому взглянуть на смыслы произведений современных художников, но в том числе задать самому себе вопросы: «Чего я жду от искусства и почему оно мне нравится/не нравится?».
Авторы, собранные в экспозиции, расширяют традиционный инструментарий художника: представленные произведения – это не только традиционные холст/масло, но и эксперименты с фотопечатью, коллажем, авторскими техниками и даже такая живопись, которую американский историк искусства Дэвид Джослит мог бы обозначить как «живопись вне себя». В экспозицию вошли работы мэтров современного российского искусства, таких как Дмитрий Гутов, Олег Кулик, Сергей Братков, Дамир Муратов и других.

Стоимость всей программы - 500 руб. Билеты можно приобрести заранее в кассе Музея. Количество мест ограничено.