Лекция «Смог ли алкоголь победить рок-н-ролл?»

В известной максиме "Секс, наркотики и рок-н-ролл" не хватает места еще одной важной составляющей: алкоголя. Ведь порой влияние хмельных напитков на музыкальную культуру даже больше , чем у любых других источников вдохновения. Благодаря ему сочинялись величайшие хиты, совершались самые безумные (порой стыдные) поступки. Музыканты своему любимому пойлу посвящали песни и альбомы.

Может быть, стоит поговорить о его роли в истории рок-музыки? Переоценено ли оно или наоборот недооценено? Как пагубные пристрастия отразились на жизни музыкантов и их поклонников? Могла ли быть рок-музыка иной без алкоголя и какой бывает рок-музыка у трезвенников? Какие музыканты создали даже свои марки алкогольной продукции? Всё это мы узнаем в ближайшей лекции.