Цикл лекций по истории панк-движения "Делай всё сам! История американского хардкор-панка 80-х".

Продолжаем наши хитовые лекции-концерты по истории панк-движения!!!

С этой лекции начнётся наше повествование об истории панк-рока второй волны.

В конце 70-х гг. панк-рок считался выдохшимся, и музыкальная пресса поспешила его похоронить. Однако кучка энтузиастов с западного побережья США решила не мириться с ситуацией и продолжила играть в этом стиле. При этом новые группы стали звучать гораздо тяжелее, быстрее и агрессивнее. Одним словом – хардкорнее.

Понимая, что такая музыка никогда не найдёт благосклонности существующей музыкальной индустрии, представители хардкор-панка придумали собственное правило продвижения своего творчества: do it yourself!

На этой лекции мы разберём историю американского хардкора и какое влияние он оказал на музыку и андерграунд в целом. На лекции прозвучат панк-хиты в живом исполнении музыкантов!

Лайв-сет:

Bad Brains