Персональная выставка художницы asn "Проводимость", организованная арт-группой "Передвижницы"

13 июля в 19:00 в Музее Андерграунда открылась первая персональная выставка художницы asn "Проводимость", организованная арт-группой "Передвижницы". В выставочном зале asn создаёт тренировочное пространство борьбы со страхом неизведанного.

Незнание – это тьма, новый опыт порождает в ней свет. Пространство, созданное asn, пространство проводимости, отказывается от полностью закрытых пространств и тёмных комнат. Оно безопасно для изучения. Всё неизвестное, остается заключенным в теле её работ.

Урок преодоления порога неизвестности можно пройти на 3 уровнях.

Вещи. Вещи увидеть легко и они уже живут своей самостоятельной жизнью.

Чувства. Чувства выражены в рисунках. Они могут быть спрятаны, и их нужно немного поискать.

Тексты. Наиболее личные. Часть из них остаётся спрятанными в пространстве интернета. Читать их или нет, решать вам.

В искусстве asn концептуальное оживает. Ясность мысли становится чуткой и ранимой, живой буквально, трепетной в крошечном, размашистой в нежном. Закрытая и откровенная, графика живёт в мире текстов, историй о чувствах осмысленного опыта. Круг замыкается.

Выставка продлится до 31 августа.