Спектакль-концерт "СВЕРДЛОВСКИЙ РОК"

Когда-то в 80-х поэт Александр Еременко написал:

Я голосую за свободы клок,
за долгий путь из вымершего леса,
за этот стих, простой, как без эфеса
куда хочу направленный клинок,
за безусловный двигатель прогресса,
за мир и дружбу —
ЗА СВЕРДЛОВСКИЙ РОК!

Эти строки были написаны, после первого фестиваля Свердловского Рок-клуба. Воздух перемен с Перестройкой уже подул и уральская рок-музыка наконец-то вышла из подполья и предъявила миру невероятно талантливых, самобытных музыкантов, артистов, поэтов, среди которых Илья и Евгений Кормильцевы, Вячеслав Бутусов, Аркадий Застырец, Владимир Шахрин, Настя Полева, Александр Пантыкин, братья Самойловы, Егор Белкин, Александр Сычев и другие. Все были уже давно сложившимися профессиональными музыкантами и поэтами и каждый коллектив искал свой язык и звучание. К 91-му году, а именно – к моменту развала СССР – из Свердловского Рок-клуба вышли звезды и будущие звезды 90-х «Наутилус», «Чайф», «Агата Кристи», Настя, «Смысловые галлюцинации», а кто-то остался в истории и были известны как группы Уральского рока, но не менее важные коллективы в истории рок-музыки: «Каталог», «Апрельский марш», «Кабинет», «Урфин Джюс», «Трек», «Ассоциация», Макс Ильин.

Этот unplugged будет посвящён этому уникальному самобытному явлению в Уральской культуре.

В концерте прозвучат песни рок-групп:
ЧАЙФ, НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС, УРФИН ДЖЮС, СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, НАСТЯ, КАТАЛОГ, АПРЕЛЬСКИЙ МАРШ, ТРЕК, АССОЦИАЦИЯ, МАКС ИЛЬИН

Участники:

Дмитрий Касимов – гитары, вокал