Вечер перформансов «ОKOLO DANCE COMPANY»

«ОKOLO DANCE COMPANY» представят вечер перформансов: в программе заявлены 6 разноформатных движенческих перформансов от разных участников команды!

OKOLO — это не только междисциплинарный, но и межинституциональный проект, который существует одновременно около театра и вечеринки в ночном клубе, около бытового акционизма и современного танца, около маргинального искусства и классического перформанса. «Мы — сумма этих и других "около", за границей институций, но на расстоянии вытянутой руки от них».

19.00 - «Информация»

Информация, содержащаяся во всем, получаемая органами чувств, может принимать любую форму, обрабатываясь носителем, и, распространяясь, принимать новый непредсказуемый образ.

Перформеры существуют в рамках системы - игры, правила которой основаны на структуре обработки информации. Главная задача ведущего - сбор информации и ее распространение в группе. Искажение и преобразование полученного - ведомых.

19.25 - «Voice Control»

Вокально-пластический иммерсивный перформанс. Зависимость или сотворчество? Кто управляет происходящим, а кто подчиняется? Следуешь ли ты за голосом или голос сопровождает твои действия? Может ли ведомый стать независимым? А может ли он взять контроль на себя?

19.40 - «Выпаривание злости сквозь кожу» Данил Никифоров

Сначала родился текст. Такая форма проживания телесных процессов. Описание тропинки, по которой я раз за разом прохожу и ее окрестностей. На каждом шаге этого путешествия меня ожидает самоцензура. Я продираюсь сквозь эти процессы к своей силе. И самый большой босс, как в компьютерной игре, поджидает в конце - это моя ярость. Я знакомлюсь с ней, проживаю ее и только так появляется возможность впитать ее каждой клеткой тела и выпарить ее в виде чистой энергии.

19.50 - «Вместо» Арина Козлова

Ненужные действия, вместо того чтобы вложить ресурсы в то, что необходимо.

20.00 - «Пожалуйста, меня» Юлия Резанова

О болезненной потребности в любви

20.10 - «Страхи»

Перформеры погружаются в исследование страхов и ищут способы борьбы с ними — выражать, бороться или смириться? Возникающие в процессе переживания участников могут влиять на развитие перформанса и откликаться зрителям. Яркие телесные проявления страха, не являющиеся естественными в массовой культуре, позволяют психике и телу проживать сложные эмоции.