Курс лекций о фестивале уличного искусства «Карт-Бланш». Лекция 3: Вирусное искусство

Исследователь уличного искусства и автор более 10 маршрутов по стрит-арту Алексей Шахов разбирает партизанский фестиваль стрит-арта по годам и пытается выявить общую идею, которая пронизывает все годы фестиваля, а также его особенности.

Каждая лекция посвящена одному году фестиваля. На лекции мы, словно на экскурсии, будем говорить об уличных работах и реакции общества. Попробуем проследить, к каким изменениям привел «Карт-Бланш» для комьюнити в целом. Большинство арт-проектов из презентации остались только в виде документации и были закрашены коммунальными службами.

Многие художники, о которых пойдет речь на лекции, представлены в Музее Андеграунда, но уже с галерейными проектами. После лекции вы сможете сравнить их подходы в двух разных форматах.

Лекция 3: Вирусное искусство

Речь вовсе не про модель распространения — в 2020 году стартовала эпидемия коронавируса, которая стремилась выкосить все фестивали стрит-арта, сменив их привычный уклад. Но только не «Карт-Бланш», который прошел с небывалым ранее размахом.

Стоимость: по входному билету в Музей – 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный)

На фото к посту - работа ovs9n, фестиваль «Карт-Бланш», 2020 г.