Мастер-класс Naked body

«Лаборатория современной живописи и графики» под руководством художницы и арт-терапевта Анастасии Кикар.

На мастер-классе мы предлагаем создать своё собственное произведение искусства, темой которого будет обнаженная натура. В музее андеграунда широко представлен жанр ню от неофициальных художников советского периода – работы такой тематики стали доступны зрителям только с наступлением Перестройки, ведь до этого изображение обнаженной натуры было запрещено. Анастасия Кикар, ведущая мастер-класса: «Мы будем работать над тем, чтобы научиться в наших картинах свободно и экспрессивно выражать свои эмоции, чувства и темы, которые могут быть слишком сложными на первый взгляд. Писать будем акрилом. Этот материал прост в использовании даже для тех, кто ни разу не держал кисть в руках». Продолжительность мастер-класса: 2 часа. Итогом класса станет готовое произведение искусства, созданное участниками самостоятельно.

Мастер-класс проведет Анастасия Кикар – художница и арт-терапевт. В 2019 году закончила Уральский государственный архитектурно-художественный Университет. Организовала и провела более 100 мастер-классов и арт-вечеринок в Москве, Сочи и Екатеринбурге. Все расходные материалы предоставляются Музеем Андеграунда. В стоимость мастер-классов включены напитки: чай, сок, вино.

Стоимость одного мастер-класса – 1900 рублей. Количество участников мастер-класса ограничено – всего 10 мест.