ВЫСТАВКА "ТОТАЛЬНАЯ ИГРА" Арт-группы "Атомная провинция"

Арт-группа «Атомная провинция» захватывает Екатеринбург!

17 августа, состоялось открытие сразу двух выставок этого художественного объединения: выставка «Из жизни "Атомной провинции"» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств на Воеводина, 5 (вход по приглашениям) и выставка «Тотальная игра» в Музее андеграунда! На нашей площадке представлена живопись «Атомной провинции», а в музее изо - графика.

Создатели группы – художники Виктор Давыдов, Анатолий Вяткин, Сергей Павлушин – принадлежат к следующему после андеграунда поколению. Акции, перформансы «Атомной провинции», их работы в видеоарте будоражили своим эпатажем сознание зрителя. В числе нашумевших проектов «Атомной провинции» «Семь дней из жизни птиц», а также ряд работ, выполненных в соавторстве с другими художниками, среди которых и знаменитый перформанс «Исkunstво».

Новая выставка в Музее Андеграунда – это отклик на всплеск интереса к художественному наследию 1990-х, но больше – факт признания заслуг группы и интереса к индивидуальному творчеству ее участников. Узнаваемые, окрашенные характерной рефлексией и ощущением «тотальной игры», полные неизменного юмора композиции по-хорошему контрастируют с неожиданными в контексте творчества группы абстрактными холстами.