Встреча с хореографом-постановщиком театра "Провинциальные танцы" Татьяной Багановой. Презентация книги о театре "Провинциальные танцы"

Музей Андеграунда запускает большую программу «Театральный андеграунд: на сцене и за кулисами», в которой примут участие многие екатеринбургские театральные компании и независимые коллективы.

В феврале программа посвящена театру «Провинциальные танцы» и его истории. 9 февраля в 19.00 на площадке Музея андеграунда состоится первая встреча из цикла, где Татьяна Баганова, хореограф-постановщик, и Ольга Паутова, директор театра, вспомнят как в 1990 году появился уникальный театр «Провинциальные танцы». В этот вечер также состоится презентация книги о «Провинциальных танцах».

Театр «Провинциальные танцы» - один из первых театров современной хореографии в России, который существует с 1990 года. География гастролей театра насчитывает 54 города в 20 странах мира, 33 города в России.

«Провинциальные танцы» 19 раз номинировались на Национальную театральную Премию «Золотая Маска»: спектакли «Мужчина в ожидании», «Свадебка», «Кленовый сад», «Тихая жизнь с селедками», «Полеты во время чаепития», «Lazy Susan», «После вовлеченности. Диптих. Часть II», «Песня не про любовь», «Sepia», «Мера тел», «Личность», «Сердце на его рукаве», и получили шесть Премий «Золотая Маска»: спектакли «Свадебка», «Кленовый сад», «После вовлеченности. Диптих. Часть II», «Песня не про любовь», «Имаго-ловушка».

Театр участвовал в первой в истории Большого театра постановке, где совместно работали труппы современного и классического танца — в спектакле «Весна священная».