«Пятый Элемент: музыка в фильмах Люка Бессона». Лекция Тимофея Чаплюка

24 января, среда, 19:15

Наверняка каждый из нас помнит боевики Люка Бессона про киллеров, водителей такси и мафиози. Не важно, был ли там Бессон режиссером, продюсером или сценаристом, везде чувствовался его почерк. Даже детские фильмы отличались особым колоритом. Но знаете ли вы Люка Бессона как экспериментального режиссера, снимающего фильмы антиутопии, сатирические боевики или шпионские фильмы?

Фильмы раннего Бессона отличаются по стилистике. Неизменным элементом его картин была музыка Эрика Серра, сочинившего музыку практически ко всем его фильмам. Чем важен для нас этот кинокомпозитор, как он создал свой неповторимый стиль и почему Эдуард Артемьев называл его мастером своего дела — узнаем на лекции.

Тимофей Чаплюк — культуролог, композитор, коллекционер пластинок и других физических музыкальных носителей.

Стоимость по входному билету в Музей: 400 руб. (полный), 200 руб. (льготный).