Презентация каталога Музея Андеграунда

В апреле этого года на культурной карте Екатеринбурга появилась новая площадка – Музей Андеграунда. В основе экспозиции Музея – более 1000 работ неофициальных художников советского периода из коллекции Павла Неганова, также в начале июля состоялось открытие зала современного искусства. Специально к своему открытию Музей выпустил полноцветный каталог, в котором представлены практически все работы Свердловского, Ленинградского, Московского и Одесского андеграунда. Это уникальное издание, включающее искусствоведческую статью, посвященную феномену художественного андеграунда, Тамары Александровны Галеевой, кандидата искусствоведения, доцента УрФУ. В каталоге представлено более 500 высококачественных снимков работ художников-нонконформистов.

На презентации будут присутствовать художники, чьи работы вошли в каталог, а Павел Неганов, владелец Музея Андеграунда, расскажет почему именно сейчас важно сохранять и актуализировать художественное наследие. Сам каталог представят искусствоведы Тамара Александровна Галеева и Татьяна Павловна Жумати.

На презентации вы сможете приобрести каталог со скидкой – за 2000 рублей. Это отличный подарок себе и своим близким!

Стоимость: по входному билету в Музей – 300 руб. (полный), 150 руб. (льготный)