Открытие двойной выставки Александра Баженова "У Саши"

Выставка «У Саши» - совместный проект Музея Андеграунда и Бара «Нельсон Совин», в рамках которого в марте будет презентовано пиво «Боже, храни андеграунд».

На выставке-продаже в Баре «Нельсон Совин» представлены живописные работы художника, созданные им за последний год. Далее 2 марта уже в пространстве Музея Андеграунда откроется большая персональная выставка Баженова, где он представит живопись и графику. Последняя персональная выставка художника состоялась в 2017 году.

Александр Баженов работает с живописью, графикой, цифровым плакатом, монументальным искусством. Родился в 1989 году в Сухом Логе. Окончил кафедру монументально-декоративного искусства Уральского государственного архитектурно-художественного университета в 2016 году. Живет и работает в Екатеринбурге. В 2017 году прошла персональная выставка в Уральском филиале ГЦСИ. Создатель проекта «Альтернативный плакат Екатеринбурга» (2016–2017). Участник групповых проектов «Приручая пустоту. 50 лет современного искусства Урала» (ГЦСИ Урал, 2017) и «Бажов-фест» (ГЦСИ Урал, 2018), основного проекта 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства (2017), стратегического проекта VI Московской молодежной биеннале «Спасибо, пожалуйста, извини» (Москва, ГЦСИ, 2018), выставок «Новая живопись Екатеринбурга» (Арт-галерея Ельцин-центра, 2018 и 2021).

Открытие состоится в баре "Нельсон Совин" по адресу ул. Малышева, 21/4.