Перформанс Юлии Шаркиной «Близость»

Показ видеоработ художницы и артист-ток с ней

В выставочном зале Музея Андеграунда будет создано специальное сакральное место – тотальная инсталляция художницы Юлии Шаркиной, попадая в пространство которой вы сможете почувствовать близость и ощутить телесный контакт с самой художницей. В небольшой «Комнате» размером с кровать проецируется авторское видео «Dearness», в кровати лежит художница, а гости могут присоединиться к ней, ощутив тотальное чувство безопастности, тепла и близости.

Первый показ перформанса прошел в Санкт-Петербурге 11 февраля 2023 года в галерее «А/Я» на Невском, 60. Перформанс посетило более 100 гостей. Во время перформанса гости ложились в постель по одному, вдвоем, втроем. Средняя продолжительность присутствия в пространстве перформативной инсталляции - 5:31 мин (хронометраж видео «Dearness»).

19:00 — перформанс «Близость», зал временных выставок Музея Андегарунда, 1 этаж;
20:00 — показ видеоработ художницы и артист-ток с ней, лекторий Музея Андеграунда, 2 этаж