Купцы

р.
Шемякин Михаил. Купцы. Лист из серии «Карнавалы Санкт-Петербурга». Франция. 1980-е гг. Цветная автолитография. Санкт-Петербург.

Если вам понравилась работа , вы можете оставить заявку
и мы свяжемся с вами и обсудим все детали покупки!

Шемякин Михаил Михайлович (р. 1943) - живописец, график, скульптор, художник театра, искусствовед. Учился в Средней художественной школе при Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина (1957 – 1961). Отчислен за формализм. Работал такелажником в Эрмитаже. В 1967 основал художественную группу «Петербург». В 1971 эмигрировал во Францию, жил в США. Лауреат государственной премии Российской Федерации (1993). Автор монументальных скульптур, телевизионного цикла «Воображаемый музей Михаила Шемякина».

Произведения хранятся в Государственном Русском музее, Московском музее современного искусства, во многих государственных и частных собраниях в России и за рубежом.